Целью сетевого издания является публикация научных статей, отражающих результаты исследований в новом перспективном направлении – эпосоведение. Издание ориентировано, прежде всего, на интересы эпосоведов, чьи исследования охватывают фольклористику, языкознание, литературоведение. Также принимаются работы, направленные на исследование эпосов народов мира в историческом и философском аспектах.

Издание зарегистрировано в качестве СМИ в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС77-71285 от 10.10.2017 г.

Издание включено в базы данных «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ), CyberLeninkaGoogle ScholarDOAJ, MIAR в каталог Ulrich`s Directory.

Решением Президиума ВАК при Министерстве образования и науки РФ с 8 июля 2019 г. серия "Эпосоведение" научного рецензируемого журнала «Вестник СВФУ» включен в «Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук».

2летний импакт-фактор РИНЦ 0,300

5летний импакт-фактор РИНЦ 0,262

Главный редактор: Николаев Анатолий Николаевич

Издатель и учредитель : ФГАОУ ВО "Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова"

Номер ISSN 2500-2864 (онлайн)

Доменное имя сетевого издания: epossvfu.ru

Целевая аудитория: магистранты, аспиранты, сотрудники высших учебных заведений, научных учреждений.

Форма распространения: сетевое издание.

Форма доступа: открытый доступ

Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны (международный журнал).

Периодичность издания: 4 раза в год.

Сетевое издание принимает статьи по следующим отраслям науки:

10.00.00Филологические науки
10.01.09 Фольклористика
10.02.02 Языки народов РФ

ГРАФИК ВЫХОДА ВЫПУСКОВ НА 2021 г.

№1(21) 30 марта (прием статей до 2 марта)
№2(22) 30 июня (прием статей до 1 июня)
№3(23) 30 сентября (прием статей до 1 сентября)
№4(24) 28 декабря (прием статей до 1 декабря)